IT Новости

RU-CENTER отправится в Болгарию

С 8 по 10 сентября в столице Болгарии Софии пройдет первая международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Среди участников представители одного из организаторов конференции Координационного центра домена RU, Марк Твердынин из РОЦИТа, а также специалисты основных отечественных регистраторов, в том числе и компании RU-CENTER.

Из ближайших соседей в конференции будут участвовать представители Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Молдовы. В списке удалось даже обнаружить грузинского участника, представляющего Caucasus Online – старейшего интернет-провайдера, который обслуживает Тбилиси и крупные города страны. Восточная Европа также представлена регистратурами польского и чешского национальных доменов, Центром развития Интернета из Сербии, участниками из Македонии и Албании. Среди докладчиков – сотрудники ICANN, британского Nominet, компании Afilias.

"В Софию приедут представители стран Восточной Европы, жители которых имеют похожую ментальность и в которых доменная индустрия развивается часто по похожему сценарию. Хотя есть и свои исключения, они будут как раз в центре внимания", - рассказал Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER.

На конференции будут обсуждаться все актуальные "околодоменные" проблемы: от деятельности ICANN и UDRP до современных интернет-угроз, внедрения DNSSEC и будущего Сети. Особое внимание предполагается уделить взаимоотношениям между регистратурами и регистраторами.

Подробнее о том, что ждет участников Болгарской конференции на "чужбине", в нашем аналитическом материале "Доменный бизнес с восточной ментальностью".


03.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости