IT Новости

RU-CENTER на связи

12 мая в Москве стартовала 21-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2009". Впервые на выставке представлен и такой сегмент услуг как регистрация доменных имен. Инициатором этого стал Координационный центр домена RU.

На стенде КЦ (павильон №1) работают и специалисты RU-CENTER. Завтра, 14 мая, они примут участие в Круглом столе "Проблемы и перспективы доменного пространства России", который пройдет в рамках конференции "Дни Российского Интернета на Связь-Экспокомм-2009". Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью, подробно остановится на общих принципах открытия регистрации доменных имен второго уровня в новых доменных зонах; Александр Венедюхин, руководитель проектов, затронет технологические аспекты работы системы доменных имен с кириллицей.

Также 14 мая, с 13:00 до 16:00, RU-CENTER проведет на стенде КЦ конкурсы: традиционный экзамен по русскому языку, который поможет узнать, готовы ли пользователи к регистрации кириллических доменных имен; тест на знание языков мира и, соответственно, многоязычной интернет-адресации (IDN); а также акцию в поддержку первого в Рунете технологического конкурса веб-сайтов WebHiTech.

14.05.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости