IT Новости

RSS.com пойдет с молотка

Вскоре на онлайн-аукцион Sedo "поступит" домен RSS.com. Стартовая цена лота составит $750 тыс. Аббревиатура RSS расшифровывается как "Really Simple Syndication" (дословно "очень простое приобретение информации"). Нынешние владельцы домена считают, что он не подходит для их бизнеса и, наверняка, принесет им больший доход, если его продать, а не использовать "по прямому назначению".

"Вместо того чтобы хранить этот, по сути, не нужный нам цифровой актив, лучше передать его компании, которая связана с медиа-индустрией или издательским бизнесом. Она точно найдет ему применение", - уверен Джейсон Ричардс, вице-президент информационной службы Torex.

"Столь актуальные домены нечасто приходят на вторичный рынок, - рассуждает Нора Нанаякарра, директор по развитию Sedo. - RSS.com – краткое, легко запоминающееся имя. Оно будет иметь успех среди сетевых СМИ, которые с помощью этого домена, наверняка, смогут увеличить свою читательскую аудиторию, а также продвинуть свой сайт в поисковом рейтинге (сегодня на запрос "RSS" Google выдает список из 3 810 000 000 результатов) и заполучить новых рекламодателей".

Кстати, недавно был опубликован список сделок по доменам, совершенных на прошлой неделе на площадке Sedo. В тройку лидеров популярный COM не попал – все места занимают имена, зарегистрированные в национальных зонах. На первой строчке стоит Allgemeine.de (в переводе с немецкого языка "общий") с результатом в $19 тыс. Второе место занимает Rachat-de-credit.fr (с французского "погашение кредита") - $18,3 тыс. Бронзовым призером стал домен Sexe.ch ($17 тыс.).


09.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости