IT Новости

РСЯ меняет дизайн рекламных блоков

Дизайн блоков Рекламной сети Яндекса автоматически обновится на всех сайтах-партнерах в понедельник, 4 июня. По данным РСЯ, новый дизайн способствует увеличению кликабельности объявлений: по результатам тестирований, CTR горизонтальных блоков с объявлениями увеличился на 16%, CTR вертикальных блоков — на 12%. Наиболее высокий рост CTR был отмечен у фиксированных блоков с объявлениями: на 30% у блока формата 240Ч400 пикселей, на 32% у блока формата 728Ч90 и на 63% у блока формата 300Ч250. В среднем кликабельность блоков с объявлениями всех видов увеличилась на 8%.

Также была увеличена скорость загрузки обновленных блоков, улучшена их защищенность и устойчивость к внешним стилям и скриптам.

Дизайн блока будет обновлен автоматически, как уже было сказано выше. Не рекомендуется изменять код блока, так как в этом случае исправность его работы не гарантируется. Поэтому если ранее в код были внесены какие-либо изменения, то после обновления он может отображаться некорректно. Для устранения неисправности достаточно заново получить код из конструктора и без изменений установить его на сайт.



01.06.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости