IT Новости

РИФ-2008: поговорим о доменах

По последней информации, на РИФе пройдет три круглых стола, связанных с доменной проблематикой. Один из них будет посвящен управлению использованием Интернета как в России, так и в масштабах международного интернет-сообщества. В обсуждении примет участие Вени Марковски - региональный представитель ICANN в странах СНГ.

На втором семинаре речь пойдет об ответственности и дополнительных механизмах по регулированию деятельности регистраторов, о переносе домена и введении многолетней регистрации. Свои точки зрения будут отстаивать представители национальных регистраторов, в том числе и компания RU-CENTER.

Уже сейчас наибольший интерес вызывает секция, посвященная вторичному рынку доменов. Вероятно, акцент будет сделан на обсуждение проблемы цивилизованности отечественного вторичного рынка, а также роли регистраторов в этом процессе. "Здесь нет противопоставления вторичного и первичного рынков, это два больших сегмента, развитие каждого из которых подстегивает рост другого", - уточнил он Андрей Воробьев, директор PR-департамента компании RU-CENTER.

Также Андрей Воробьев предположил, что подобная тематическая раздробленность сложилась на РИФе-2008 естественным образом: доменных вопросов возникло слишком много, чтобы их можно было полноценно обсудить, уместив лишь в одну секцию.

Подробнее о том, как проходит подготовка к РИФу, читайте в нашем аналитическом материале "РИФ-2008: домены наступают".



24.03.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости