IT Новости

РИФ-2008: день второй

Сегодня продолжил работу XII Российский Интернет-Форум. День обещает быть насыщенным: на 5 площадках РИФа пройдет 21 мероприятие (мастер-классы, круглые столы и секционные заседания). Участники форума смогут обсудить множество тем, связанных с сетевой индустрией: "Культура пользователя в Интернете", "Персональные данные в Интернете. Что важнее: анонимность или безопасность?", "Компетентно о сайтостроении" и т.д.

Второй день Интернет-Форума открылся партнерским семинаром, организованным радиостанцией "Голос России" и компанией RU-CENTER. Напомним, что именно по инициативе этих двух компаний была учреждена спецноминация "Премии Рунета" - "Рунет за пределами RU", - которая предоставляет уникальную возможность отметить интернет-проекты, способствующие интеграции соотечественников в социальную среду за рубежом, информирующие их о жизни современной России на родном языке. На "одноименной" секции РИФа участники решили, в каком ключе проводить следующую номинацию: поскольку этот год в России объявлен "Годом семьи", то в конкурсном отборе привилегии должны получить ресурсы, посвященные семье и детям.

Вечером на РИФе пройдет круглый стол, непосредственно связанный с доменной проблематикой, "Вторичный рынок доменов и регистраторы зоны RU". Участники попытаются установить принципиальные различия вторичного рынка доменов в gTLD и в зонах RU-SU, найти различия между цивилизованным и нецивилизованным доменным рынком, а также определить возможные пути развития вторичного рынка доменов в России.

Кстати, заключительный этап Российского Интернет-Форума проходит в международный День Интернета. Совпали два знаковых события – не это ли символично?..



06.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости