IT Новости

Профессиональный аудит сайта своими ROOK’ами

В сервисе ROOKEE новый релиз: в дополнение к уже существующему модулю текстовой оценки сайта, выпущен функционал по техническому анализу продвигаемых страниц и сайта в целом. А это значит, что у пользователей сервиса ROOKEE теперь появился профессиональный комплексный модуль для анализа сайта как с технической, так и с контентной точки зрения.

Проверка сайта на пригодность к продвижению является, пожалуй, самым трудоемким этапом в работе оптимизаторов. До недавнего времени им приходилось проводить аудит самостоятельно, вручную или, используя сторонние скрипты и сервисы (часто платные), тратить время и деньги.

С сегодняшнего дня в ROOKEE внедрен комплексный модуль анализа сайта — его технической и текстовой составляющей.

Оценить состояние сайта и отдельных целевых страниц теперь можно как для текущих ваших проектов, так и для вновь созданных.

Основная ценность внедренного функционала — максимальная автоматизация оценки довольно большого списка параметров, а значит, значительная экономия времени, которое можно потратить на более важные вещи, чем ручная проверка или работа с десятками скриптов.

Подход к анализу сайтов и страниц, набор оцениваемых параметров сформирован на основе собственных исследований команды, а также по результатам общения с представителями перспективных seo-компаний. А это значит, что у пользователей сервиса ROOKEE теперь есть возможность пользоваться действительно профессиональным решением для аудита сайта перед продвижением.

Анализ проводится по следующим характеристикам:

по сайту:

  1. Общая статистика сайта — возраст домента, весовые показатели, сумма беклинков на сайт и наличие сайта в каталогах.
  2. Регистрационная информация — дата продления домена, регион и тематика сайта.
  3. Информация по индексации сайта — количество страниц в индексе, проверка robots.txt, проверка настройки зеркал и др.

по странице:

  1. Технические параметры сервера — время ответа, время загрузки страницы, размер страницы, статус кода ответа и др.
  2. Информация по индексации страницы — запрет индексации, кеш яндекса, лишние теги и др.
  3. Оценка помех при продвижении — идентификаторы сессии, относительные и динамический ссылки, css, java-скрипты, pop-up баннеры и др.
  4. Текстовый анализ — сравнение с конкурентами, проверка страницы на уникальность и естественность и др.

Теперь в сервисе ROOKEE можно осуществлять полный цикл продвижения - начиная с оптимизации и заканчивая гибкой отчетностью по результатам работы и эффективности продвижения. И все это с максимальной экономией времени!



28.06.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости