IT Новости

Пришло время .MOBI

Сегодня, 14 июля 2009 года, компания RU-CENTER начинает регистрацию и поддержку доменов .MOBI в качестве аккредитованного регистратора.

MOBI - первый домен верхнего уровня, объединивший Интернет и мобильный телефон. Он предназначен для сайтов и сервисов, ориентированных на работу с мобильными телефонами и беспроводными устройствами.

"Это, действительно, здорово, что компания RU-CENTER присоединилась к десяткам регистраторов по всему миру, предоставляющих услуги по регистрации доменов .MOBI, - говорит Трей Харвин, генеральный директор dotMobi, администратора доменной зоны.Благодаря доменам .MOBI пользователи смогут найти необходимую информацию, доступную с любого мобильного телефона. Кроме того, - добавляет г-н Харвин, - вскоре RU-CENTER присоединится к сервису Instant Mobilizer ("Мгновенная MOBIлизация"), с помощью которого можно будет автоматически адаптировать стандартные веб-сайты под мобильные телефоны, другими словами, одним кликом создавать мобильную версию сайта".

Компания dotMOBI и RU-CENTER подписали партнерское соглашение. Благодаря этому домены .MOBI предлагаются на российском рынке по конкурентноспособным мировым ценам. Стоимость регистрации и продления домена .MOBI в RU-CENTER составляет 650 руб.

Для российских пользователей регистрация доменов .MOBI в RU-CENTER дает ряд преимуществ. Прежде всего, это упрощенная и оперативная процедура регистрации домена на заявителя, возможность самостоятельного управления доменом через удобный русскоязычный интерфейс. RU-CENTER оформляет договор на регистрацию доменов и оказание услуг по их обслуживанию, а также бухгалтерские документы в соответствии с нормами национального законодательства.

"Сейчас, в разгар отпускного сезона, мобильные домены придутся как нельзя кстати. Владельцы сайтов могут больше не беспокоиться о том, что их посетители отдыхают где-то на даче или на берегу моря без компьютеров под рукой. Мобильные телефоны есть у всех, а сайты, размещенные в домене MOBI, как раз предназначены для быстрого просмотра контента при помощи мобильных устройств. Зарегистрируйте домены .MOBI и вы не потеряете связь с теми, кто проводит свой отпуск как в глухих деревнях, так и на престижных курортах", - считает Алексей Лесников, Генеральный директор RU-CENTER.

Сегодня в домене MOBI функционирует около миллиона доменных имен – с этим результатом он занимает шестую позицию в рейтинге крупнейших доменов общего пользования (gTLD), его опережают: COM (более 80 млн имен), NET (12 млн имен), ORG (почти 7,5 млн имен), INFO (более 5 млн имен) и BIZ (более 2 млн имен). Для сравнения, в российском домене RU, занимающем пятую строчку в рейтинге национальных доменов, сегодня насчитывается 2,2 млн имен.


14.07.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости