IT Новости

Принтер за 800 тысяч долларов

Прошлая неделя завершилась на вторичном рынке доменов несколькими крупными сделками. Тор-20 открывает премиум-домен Printer.com. Его стоимость составила $800 тыс. Новый владелец имени - компания из Дании. Эта продажа стала крупнейшей в стране.

Вторую позицию в рейтинге занимает домен Affiliate.com ("филиал" в переводе с английского). За этот "ключевик" была выручена сумма равная $600 тыс. Бронзовым призером Тор-20 стал iSearch.com ("поиск", "поиск онлайн") – домен был продан за $300 тыс. Замыкает перечень "тяжеловесов" двухбуквенник OD.com c результатом в $220 тыс.

Следующая тройка доменов, которые вошли в список самых крупных продаж прошедшей недели, состоит исключительно из имен "для взрослых", к тому же зарегистрированных в .NET. Они пошли с молотка на живом аукционе Moniker, состоявшемся в рамках конференции Internext Expo в Голливуде. Общая сумма сделок составила $208 тыс.: Anal.net – $90 тыс., SheMales.net – $60 тыс. и Sluts.net - $58 тыс.

В Тор-20 вошли и домены, зарегистрированные в национальных зонах. Так, за имя Fight.tv ("борьба" в переводе с английского) в домене Тувалу была выручена сумма равная $18 тыс.; за Open-Office.de (Германия) – $17,5 тыс.; за Series.eu (Евросоюз) – $13,5 тыс.

Закрывает список продаж трехбуквенник TJD.com с результатом в $12,6 тыс.


30.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости