IT Новости

Пресс-релиз: будущее, инвестиции и образование на iCamp Russia

Полностью сформирована программа первого дня неформальной конференции Рунета iCamp Russia. 24 июля, в здании Торгово-промышленной палаты (Нижний Новгород) пройдут сразу несколько мероприятий, разных по формату, но одинаково интересных по содержанию: доклады на TEDx Нижний Новгород, презентации стартапов на Investor Day, выступления представителей Opera, Godmol.ru, Mail.ru, Head Hunter, Ru CENTER и др., вручение кубка Всероссийского интернет-марафона РОЦИТ.

Откроет конференцию программа TEDx Нижний Новгород, который пройдет второй раз в России, и первый раз в тематическом формате: все выступления будут посвящены основным трендам и технологиям, которые формируют будущее, и станут актуальными в ближайшее десятилетие. На TEDx выступят с докладами директор по маркетингу «МТС Россия» Гаррет Джонстон, представитель глобального коворкинг-проекта Эрик Райта, руководитель компании «Техинвестлаб» Анатолий Левенчук, философ Александр Неклесса, руководитель «Центра Интернет-практик» Дмитрий Песков и др.

После завершений выступлений TEDx, руководитель проекта Godmol.ru Алексей Белышев расскажет о том, как будет развиваться программа поддержки молодежи после 2009 года.

В 13-00 начнет свою работу Investor Day, который откроет председатель подкомитета ГосДумы по технологическому развитию Илья Пономарев с докладом «Государство и венчурный рынок». По итогам конкурса стартапов на Investor Day в Нижнем Новгороде будут проинвестированы более 10 миллионов долларов США. В инвестиционный комитет войдут представители фондов: Quadriga Capital Russia, Марчмонт Капитал Партнерс, ABRT, Русский технологический клуб,Стартовые инвестиции, Высокие технологии, ЗПИФ "РВФНО", Angel Investor , Softline venture, Egenius, StartupIndex, StartupPoint, Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор Центр Предпринимательства США-Россия, Министерство образования Нижегородской области, Высшая школа экономики, представители сообщества бизнес-ангелов.

Главным инвестором выступит Международный коммерческий инвестиционный банк (МКИБ), представлен директором по инвестициям, запланированы личные собеседования с каждым потенциально интересным стартапом.

Компания Google проведет в Нижнем Новгороде два мероприятия: в 13.30 на Сцене Будущего Google представит доклад «Интернет в 2019 году», а в рамках Investor Day проведет мастер-класс для стартапов по использованию сервисов Google для стартапов и интернет-проектов. Каждый участник мастер-класса получит сертификат на бесплатную рекламную кампанию Adwords для своего проекта. Кроме того, Google объявит о проведении конкурса на самую эффективную рекламную кампанию для стартапов, использующих возможности сервисов Google. Победитель конкурса получит именной приз и право на индивидуальную двухчасовую консультацию в Google.

Компания Opera Software представит доклад Чарльза МакНевила о новациях Opera, и проведет мастер-класс по использованию своих продуктов. Участники получат призы от компании.

Также на конференции выделено время для программы баркэмпа, когда выступить с докладом может любой желающий. Спикеры должны заранее зарегистрироваться здесь: http://community.icamp2009.ru/posts/5296660 . Участие в конференции бесплатное, участникам лишь нужно приехать в Нижний Новгород на 1 день. Зарегистрироваться можно через систему rocID по ссылке: http://rocid.ru/events/info/icamprussia090724/



13.07.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости