IT Новости

Пресс-релиз: Сформирована программа RIW-2009

Сформирована программа конференции Russian Internet Week (www.riw09.ru), которая пройдет 22–24 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. В этом году в структуре Программного комитета произошли серьезные изменения. В него вошли ведущие специалисты отрасли и представители организаций-партнеров RIW–2009, отвечающие за формирование крупных блоков в программе: блок-конференций, секций и круглых столов.

Каждая блок-конференция (так называемая Профессиональная программа) посвящена единой теме и будет проводиться в одном из конгрессных залов в течение целого дня. На сегодняшний день сформировано двенадцать профессиональных блок-конференций. Вот лишь некоторые из них:

  • Реклама в Интернете. Блок-конференция посвящена различным видам рекламы в Интернете (от контекстной до медийной и нестандартной).
  • PR&IT. Блок-конференция посвящена PR-продвижению hi-tech-компаний и использованию информационных технологий в PR-деятельности.
  • Кадровые вопросы. Блок-конференция развеет миф о том, что найти профессионала невозможно.
  • Маркетинг в интернете. Участники блок-конференции узнают, как правильно оптимизировать сайт для поисковых систем, как использовать возможности вирусного маркетинга и оценивать эффективность рекламы.
  • Электронная торговля. Блок-конференция расскажет об опыте построения и развития электронных магазинов, о платежных системах и специфике электронного бизнеса в Рунете.
  • Поисковая оптимизация. Все о том, как правильно раскрутить сайт и поднять его позиции в поисковых системах Рунета.
  • Интернет-технологии. Не знаете, как справиться с высокими нагрузками или какую CMS выбрать? Ответы можно найти в секциях и мастер-классах этой блок-конференции.

За каждой блок-конференцией закреплена компания, которая формирует программу. По замыслу Оргкомитета, это позволит углубиться в проблематику тем, обозначенных в программе, и обеспечит присутствие ведущих игроков рынка.

Общая программа состоит из девяти круглых столов, в формировании которых участвуют эксперты Минкомсвязи России, РОЦИТа и компаний-лидеров отрасли. В программе будет широко представлена социальная тематика (Интернет для людей с ограниченными возможностями, защита персональных данных, безопасность детского интернета, будущее социальных сетей и блогов и др.).

Все дни конференции будет работать специализированная выставка "ИНТЕРНЕТ-2009", также организаторами запланированы специальные мероприятия и деловая игра iWeekend.



10.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости