IT Новости

Пресс-релиз: СПИК – 2009 всех созывает

19 июня 2009 года в Санкт-Петербурге состоится главная конференция интернет-отрасли в северной столице – IV Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК–2009, www.sp-ic.ru (ссылка http://sp-ic.ru/?referer1=seonews2009&referer2=seo_release)). Организаторами мероприятия выступают компании TRINET и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий). Партнеры конференции – компании Mail.ru, RU-CENTER, eLama.ru, 1C-Битрикс, AdLabs, WebMoney, и Каванга.

В рамках СПИК–2009 пройдет всероссийский интернет-МАРАФОН, который является логическим продолжением Российского Интернет Форума (РИФ). В 2009 году РИФ прошел в расширенном формате, совместно с конференцией «Интернет и Бизнес». Интернет-МАРАФОН проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Традиционно СПИК будет проходить в отеле «Ольгино», расположенном в живописном месте на берегу Финского залива в 20 минутах езды от города. Организаторы предоставляют всем желающим бесплатный трансфер: Санкт-Петербург – Ольгино – Санкт-Петербург, а также бесплатные кофе-брейки во время мероприятия.

Программа конференции пройдет в 5 параллельных потоков. Основной принцип ее формирования – это отражение тенденций рынка с учетом потребности участников отрасли. В программу СПИК–2009 вошли следующие темы:

  • Медийная и контекстная реклама.
  • Продвижение в поисковых системах.
  • Social Media Marketing.
  • Разработка Интернет-проектов (CMS, API, платформы и др.).
  • e-recrutment, или кадры в интернете.
  • Доменная проблематика и хостинг.
  • Госинициативы развития Рунета.
  • Партнерские программы и многое другое.

В холле «Ольгино» участников СПИК–2009 ждет выставка компаний интернет-индустрии, а также конкурсы и розыгрыши от партнеров.

СПИК проводится уже четвертый год подряд, и это единственное мероприятие подобного рода на Северо-Западе. Конференция объединяет как игроков интернет-рынка, так и представителей других сфер бизнеса, позволяя находить совместные решения, делиться опытом и идеями. Недаром конференция имеет такое говорящее название – СПИК в переводе с английского означает «говорить».

Регистрация на конференцию - sp-ic.ru



10.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости