IT Новости

Пресс-релиз: Quintura ищет «Статьи по Теме»

Визуальный поисковик по сайту Quintura объявляет о новом сервисе Статьи по Теме для издателей сайтов. Quintura анализирует страницы сайта и для каждой находит статьи, схожие по смыслу. Эти статьи показываются в виде блока с заголовками, ссылками и аннотациями статей.

Для установки виджета «Статьи по Теме» необходимо зарегистрироваться в партнерской программе Quintura - Поиск по Сайту и встроить на страницы сайта соответствующие коды. Виджет «Статьи по Теме» может быть размещен, как вместе с облаком-картой Quintura, так и отдельно, например, в виде блока под статьями сайта.

«Данная функция принесет издателям сайтов дополнительный доход от большего просмотра страниц, - сказал Яков Садчиков, президент Quintura, - В сочетании с интерактивным поисковым облаком Quintura, Статьи по Теме помогают издателям показать своим посетителям больше материалов сайта и, как следствие, получить больше переходов по результатам поиска и похожим статьям».

Новый сервис был недавно запущен на одном из самых посещаемых женских сайтов Рунета WomanJournal.ru и продемонстрировал, что виджет «Статьи по Теме» вместе с интерактивным поисковым облаком-картой слов Quintura, привлекают повышенное внимание посетителей сайта. Количество переходов с виджета Quintura на страницы сайта увеличилось в несколько раз.

О компании Quintura

Quintura предлагает сервис визуального поиска для издателей сайтов. Сервис также включает аналитику поиска и возможность встраивать рекламные баннеры и ссылки в результаты поиска. Quintura финансируется венчурным фондом, управляемым компанией Mangrove Capital Partners. Центр исследования и разработок компании Quintura находится в Сергиевом Посаде. Quintura также развивает детский поисковик Quintura для Детей - безопасный и увлекательный поиск для юных Интернет пользователей.



24.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости