IT Новости

Пресс-релиз: Nigma переплюнула WolframAlfa

Команда разработчиков Nigma.ru запустила новую версию математической системы. К уже существующему широкому списку возможностей добавилось: решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных. Теперь пользователи смогут решать: уравнения с ОДЗ, неравенства, дробно-рациональные неравенства с модулями, вычислять ОДЗ суперпозиции функций и многое другое. Все задачи пользователи могут вводить прямо в строку поиска, как в числовом, так и в буквенном выражении.

В ближайшее время разработчики планируют добавить возможность построения графиков с полным исследованием функций.

Nigma.ru


Лев Королев, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, комментирует нововведение Nigma: «Это очень важно, по той простой причине, что интернет-человечество, проводящее огромное время за компьютером, заметно теряет свой интеллектуальный уровень. Системы, подобные Nigma.ru, возможно, нивелируют эту отрицательную тенденцию. Разработчики Nigma.ru утверждают, что они сделали сервис, который позволяет решать задачи с ОДЗ, в отличие от американского WolframAlfa, который выдает неверные ответы на простейшие задачи, например (x2-2.5x+1.5)/(x-1.5)>0. Им можно верить, поскольку математический уровень подготовки многих из них весьма высок - ВМК МГУ».

, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, комментирует нововведение Nigma: «.

Подробную документацию с подробным описанием сервиса можно посмотреть тут.

Математическая система Nigma.ru была запущена в октябре 2008 года. Тогда разработчики научили систему решать уравнения и системы уравнений, упрощать выражения, решать задачи с использованием тысячи различных величин и констант. С момента запуска Nigma-математика постоянно развивалась: разработчики добавили ход решения для уравнений и для упрощения выражений, а также усовершенствовали систему распознавания запроса пользователя.



17.12.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости