IT Новости

Пресс-релиз: Mail.Ru запустил свою платежную систему

Mail.Ru запустил собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru). Уже сейчас с ее помощью можно платить за сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в Интернет, телефонию, хостинг и многое другое. Кроме того, подключаясь к Деньгам@Mail.Ru, интернет-проекты могут сразу принимать средства остальных платежных систем, имеющихся на рынке.

На текущий момент ключевой партнер проекта по вводу денег - сеть платежных терминалов QIWI. Также пользователи могут зачислять средства на свои виртуальные счета в системе через любой банк (в том числе посредством интернет-банкинга). Планируется постоянно расширять перечень доступных способов пополнения – скоро появится поддержка кредитных карт и других систем терминалов. Также будет увеличиваться список услуг, которые можно оплачивать с помощью Денег@Mail.Ru.

В будущем проект станет единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru. Уже сейчас подключены мини-игры на проекте Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru/mini), Драйв@Mail.Ru (http://drive.mail.ru/) и Жуки@Mail.Ru (http://zhuki.mail.ru/), ведется работа над интеграцией с «Кристаллом вечности» (http://kv.mail.ru) (первой MMORPG, самостоятельно разработанной компанией).

Важная и инновационная особенность Денег@Mail.Ru заключается в том, что они представляют собой единую платформу приема средств остальных платежных систем, имеющихся на рынке. Благодаря этому интернет-магазины (и другие сайты), подключаясь к новому проекту, автоматически дают своим пользователям возможность оплачивать товары и услуги любыми электронными деньгами.

«На наш взгляд, существующие электронные платежные системы далеко не идеальны. На рынке еще есть место для нового игрока, если он сможет предложить пользователям нечто действительно интересное и инновационное. У проекта Деньги@Mail.Ru уже есть серьезное конкурентное преимущество – как минимум, это интеграция с другими системами, которая удобна и сайтам-партнерам, и конечным пользователям. Думаю, что у сервиса есть потенциал для завоевания заметной доли на рынке», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«Количество проектов Mail.Ru постоянно растет и на многих из них есть дополнительные платные сервисы. Создавая собственную платежную систему, мы, помимо всего прочего, хотели также предоставить нашим пользователям единый, удобный и безопасный механизм оплаты любых услуг на портале. Надеемся, что они по достоинству оценят предложенный им продукт», - добавил Андрей Ефимочкин, руководитель проекта Деньги@Mail.Ru.



06.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости