IT Новости

Пресс-релиз: Финансовые результаты Mail.Ru за 2008 год

Портал Mail.Ru подвел финансовые итоги 2008 года. По результатам 2008 года выручка компании по US GAAP составила 74,6 млн. долл. США. Чистая прибыль - 34,3 миллиона долларов. Рентабельность по чистой прибыли – 46%.

Компания имеет аудированную консолидированную отчетность по US GAAP за 2005-2008 годы. В настоящее время аудитором Mail.Ru является компания Ernst&Young.

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета и один из самых посещаемых ресурсов страны. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие.

У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина). На сегодняшний день общая численность сотрудников Mail.Ru составляет 450 человек.



23.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости