IT Новости

Пресс-релиз: ArrowMedia – сертифицированный консультант Google Analytics

Что означает статус «Авторизованного Консультанта по Google Analytics»? Присвоение такого статуса свидетельствует о высоком профессиональном уровне работы с Google Analytics. Этот статус подтверждает, что агентство ArrowMedia имеет большой опыт установки кодов отслеживания Analytics любой сложности, обладает всеми необходимыми знаниями для анализа данных и подготовки рекомендаций на их основе. Также агентство уполномочено давать консультации по эффективному использованию данных, полученных с помощью Analytics, и проводить обучение работе с продуктом.

Для клиентов ArrowMedia это не только подтверждение компанией Google качества отслеживания результатов проводимых агентством рекламных кампаний, но и подтверждение точности получаемых на базе Google Analytics отчетов об их эффективности.

Для всех активных рекламодателей, инвестирующих в Интернет, появление в России нового авторизованного консультанта по Google Analytics означает возможность повышения эффективности использования их бюджетов на Интернет.

Что дает Google Analytics рекламодателям и владельцам сайтов?

С развитием Интернета рекламодатели бросились в гонку за трафиком. Все боролись за аудиторию, всеми способами привлекая посетителей на свои сайты. Но настал момент, когда просто привлечь много посетителей, даже целевых и заинтересованных, уже недостаточно – все так делают. Пришло время веб-аналитики.

Google Analytics позволяет «выжать» максимум из имеющейся аудитории, из имеющегося бюджета, из существующего сайта. При правильной настройке и понимании основных принципов работы Google Analytics способен рассказать хозяину сайта просто о сложном:

· Какова средняя стоимость продажи для различных источников рекламы?

· Где размещать рекламу, чтобы увеличить прибыль?

· Какая рекламная кампания является убыточной?

· На каких страницах сайта пользователи испытывают разочарование?

· На какие страницы лучше вести посетителей с рекламы, чтобы увеличить продажи?

· Как повлияло внесенное на сайт изменение на продажи?

Уникальная особенность Google Analytics – возможность создания «надстроек», позволяющих отслеживать самые сложные связи. Например, число звонков и фактический объем продаж для различных рекламных источников в Интернете, даже если компания получает заказы только по телефону или в офлайновых точках продаж, а не через сайт.

Весь 2008 и 2009 год специалисты ArrowMedia внедряли Google Analytics на российском рынке. Результатом стало повышение эффективности интернет-рекламы у большинства клиентов агентства вопреки кризисным явлениям на рынке.

Получение авторизации по продукту Analytics от Google придало нам уверенности в том, что всё, что мы делаем для повышения эффективности интернет-рекламы наших клиентов, мы делаем правильно, а достигнутые результаты действительно значимы.



18.01.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости