IT Новости

«Премия Рунета -2009» сегодня в 19.00! И на ТВ тоже

Премия Рунета - 2009Сегодня, 25 ноября 2009 года, на сцене Государственного концертного зала «Пушкинский» состоится вручение Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2009». Это ужеVI Торжественная Церемония вручения, которая обещает быть не менее запоминающей, чем предыдущие. Вот, например, какими были церемонии в 2006 и 2008 годов, очевидцем которых был SEOnews.

В этом году (как и раньше) билеты на «Премию Рунета – 2009» активно раскупались и разыгрывались. Однако для тех, кому не удалось обзавестись билетиком, организаторы с радостью сообщают о нескольких организованных видео-трансляциях.

В этом году впервые трансляция Торжественной Церемонии вручения «Премии Рунета» выходит из интернет-пространства на телевизионные экраны – Церемония будет транслироваться на телеканале «Вести» в прямом эфире с 19-00 по 20-00 по московскому времени. Кроме того, традиционно будет вестись и онлайн-трансляция всех происходящих в этот вечер событий главной сцены в ГКЗ Пушкинский на сайте www.premiaruneta.ru.

Сразу после вручения золотых статуэток каждый Лауреат «Премии Рунета» в специально оборудованной зоне пресс-центра расскажет о своих ощущениях и поделится радостью. В режиме онлайн за происходящем можно будет наблюдать на сайте мероприятия.

Премия Рунета была учреждена в 2004 году, в год празднования 10-летия Рунета. Учредитель Премии Рунета – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Соорганизаторами выступают РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

С 2004 по 2009 гг. лауреатами Премии Рунета стали более 120 российских и зарубежных организаций, среди которых: СкайЛинк, HeadHunter Group, .Masterhost, ГАИ.ру, ИД КoммерсантЪ, Microsoft, Intel, Рамблер, Википедия, Mail.ru, РосБизнесКонсалтинг, Лаборатория Касперского, «1С-Битрикс», ВГТРК, РИА-Новости, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, «РИА Новости», «Одноклассники», Cуп Фабрик, телеканал «Культура», интернет-издание CNews, информационный портал DELFI в Латвии и Эстонии, компания Softkey, компания «Хронопэй» и др.



25.11.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости