IT Новости

Преимущества TEL

Администратор домена TEL – Telnic – опубликовал несколько статей, которые разъясняют преимущество "вновь открывшегося домена общего назначения" перед другими, которые уже получили статус "классических". В одной из них по пунктам расписаны следующие моменты, связанные с надвигающимся Landrush-периодом (он стартует 3 февраля 2009 года):

"1) Без аукционов и зарезервированных премиум-имен. Telnic не будет проводить торгов по премиум-доменам во время Landrush-периода, не будет резервировать он какие-либо имена и до конца этого этапа, дабы не создать искусственный ажиотаж вокруг них. Безусловно, некоторые из доменов .TEL в любом случае будут зарезервированы, так как этого требуют правила, разработанные корпорацией ICANN.

2) Новые финансовые возможности. Во время Landrush-периода не обязательно оплачивать домен по предварительному заказу. Если заказ на имя поступил в течение первых 79 часов после открытия Landrush-периода, то оплатить его можно будет 13 февраля, когда все заявки будут окончательно обработаны. Таким образом, если регистрант сомневался, стоит ли регистрировать этот домен, до 13 февраля он может без потерь отказаться от него.

3) Бюджетный способ повысить качество системы поисковой оптимизации (SEO).Подробнее об этом чуть ниже.

4) Больше, чем просто домен. TEL не домен один из многих, а особый телекоммуникационный справочник, призванный стать глобальным хранилищем контактных данных. TEL откроет новые возможности для монетизации доменов в ближайшие месяцы".

Другая статья, посвященная TEL, подробнее раскрывает его "SEO-возможности":
"1) На доменах TEL будет размещаться конкретный и уникальный контент, а потому различным поисковым системам будет интересно их индексировать.
2) TEL-контент полностью структурирован, и, следовательно, легко читаем и понятен поисковым системам.
3) Контент, расположенный на .TEL, очень легко и быстро обновлять, что дает поисковикам больше стимулов к повторной индексации".


18.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости