IT Новости

Последние нововведения Google Webmaster Tools

В недавнем времени в «Инструменты для веб-мастеров» Google (Webmaster Tools) были добавлены новые функции. Представляем список полезных нововведений для владельцев сайтов.

Файлы Sitemap (Submit Your Sitemap)

Одна из полезных возможностей, которая появилась у владельцев сайтов, – протестировать Sitemap.xml перед тем, как файл появится в «Инструментах для веб-мастеров». Благодаря этому появилась возможность исправить ошибки до того, как Google проиндексирует страницы. Кроме того, в разделе содержится обновленная графика, которая показывает соотношение проиндексированных и непроиндексированных страниц.

Битые ссылки (Broken Links)

Несмотря на усилия веб-мастеров битые ссылки все равно появляются на сайте. Google улучшил раздел, так что веб-мастера могут увидеть, какие проблемы есть на сайте со ссылками и вовремя принять меры.

Управление параметрами (Parameter Handling)

В разделе «Управление параметрами» веб-мастера могут исключить определенные URL из индексации или выбрать определенные параметры, чтобы запретить роботу поисковика индексировать определённые страницы.

Лаборатории (Labs)

В разделе Labs также есть множество полезных инструментов, которые помогают увидеть, как отображается сайт. Наиболее важный раздел здесь - Site Performance, дающий понимание о скорости загрузки сайта и его страниц.

Показатели +1 (+1 Metrics)

Появление Google+ означало, что социальное взаимодействие с сайтом через кнопку +1 может оказать влияние на результаты поиска. Сейчас веб-мастера могут просмотреть, сколько пользователей нажали +1, оценить аудиторию сайта, а также понять, как нажатие кнопки +1 повлияло на позиции сайта в выдаче.

Поисковые запросы и CTR (Search Queries and CTR)

Другая полезная функция – это интеграция данных CTR в раздел «Поисковые запросы». На основе полученных данных владельцы сайтов смогут понять, как ресурс отображается в интернете и что можно улучшить.



27.04.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости