IT Новости

Поисковый коммунизм по-Microsoft

Поисковый коммунизм по Microsoft  Microsoft’s Research объявила о запуске бета-версии SearchTogether в виде бесплатного плагина для Internet Explorer 7. SearchTogether позволит пользователю подключить своих друзей или коллег к поиску нужной информации, тем самым, добавляя в Microsoft LiveSearch социальные функции.

С помощью SearchTogether можно создавать отдельные виртуальные комнаты, где пользователи могут общаться, голосовать за результаты поиска, писать аннотации, давать рекомендации и просматривать поисковые сессии данной комнаты, также SearchTogether позволяет сохранять поисковую историю всей группы. Интерфейс предоставляет информацию о всех участниках сессии, а также отображает поисковые результаты со значками положительного и отрицательного отзыва и комментариями. Кроме того, данная функция позволяет осуществлять распределенный поиск, когда выдача разделяется между пользователями в разных вкладках.

Об оригинальном приложении Microsoft впервые сообщил в марте этого года на ежегодной конференции TechFest, посвященной исследовательским проектам Microsoft. Тогда же было заявлено о запуске SearchTogether весной этого года. В апреле приложение можно было скачать с сайта Research Microsoft, но только при наличии Windows Live ID. Теперь плагин будет и доступен в EI 7.

Отметим, что оценки пользователей на выдачу не влияют, как это происходит в Wikia Search. Напомним, социальный поисковик с открытым исходным кодом от создателя Wikipedia и прозванный «убийцей Google» был запущен в декабре прошлого года. С января нынешнего Wikia Search находится в альфа-тестировании.

07.06.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости