IT Новости

Почти ѕ россиян будут в Сети в 2014 г.

Почти ѕ россиян будут в Сети в 2014 г.В 2014 г. 71% взрослого населения России получит постоянный доступ к Интернету, прогнозирует Штеффен Ляйстнер, руководитель по странам СНГ консалтинговой компании Booz&Co. Национальная аудитория Рунета, таким образом, возрастёт до 80 млн. пользователей, и Россия вырвется на 3-е место в мире по данному показателю. Сейчас, по сведениям РАЭК, наша страна занимает 6-е место в мире, уступая по размеру национальной аудитории США, Японии, Китаю, Индии и Бразилии. В Европе Россия лидирует по количеству пользователей.

Отметим, что сейчас, по данным ФОМ, проникновение Рунета составляет немногим более 51% от всего совершеннолетнего населения страны. В цифрах, по словам того же Штеффена Ляйстнера, Интернетом сейчас пользуются 60 млн. взрослых россиян. По оценкам TNS Gallup, аудитория Рунета в возрасте от 12 лет и старше, сегодня превышает 70,8 млн. активных пользователей.

Отметим, что прогноз Запада в цифровом выражении абсолютно идентичен прогнозу РАЭК, что повышает вероятность того, что он сбудется.



31.07.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости