IT Новости

Писатель онлайн

Завтра, в день 90-летия со дня рождения Александра Солженицына, в Интернете откроется официальный сайт, посвященный творчеству писателя. Интересен тот факт, что домен Solzhenitsyn.ru, на котором сейчас размещен ресурс, был занят. "Но хозяин домена, житель Волгограда, безвозмездно нам его передал, - рассказала Наталья Солженицына, вдова писателя. - Когда мы решили, что надо открывать ресурс, хотелось, чтобы пользователи легко его могли найти".

"Сегодня есть несколько сайтов, посвященных Солженицыну, многие произведения Александра Исаевича доступны в электронных библиотеках, однако представлены они почти все небрежно - с потерей авторских выделений, опущенными примечаниями и так далее", - сообщила Наталья Дмитриевна.

"Главная цель нашего сайта — представить в Интернете эталонные тексты Солженицына в последних авторских редакциях, с его примечаниями и комментариями, - рассказала Наталья Солженицына. - Мы постараемся выложить на ресурсе и архив личных документов. Сайт будет постоянно пополняться аудио-, видео-, фото- и другими материалами".

12.12.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости