IT Новости

.PRO будут лаконичными

Администратор домена для лицензированных специалистов PRO – RegistryPro – объявил сегодня о достигнутом соглашении с корпорацией ICANN, управляющей распределением адресного пространства Интернета. Данное соглашение разрешит открыть регистрацию одно-, двух- и трехсимвольных имен в .PRO. Ранее в домене действовало ограничение, которое не позволяло регистрировать имена короче четырех символов.

"Мы получили более 4 тыс. электронных писем, авторы которых говорили о желании зарегистрировать тот или иной короткий .PRO. Два имени получили более 500 заявок каждое, - говорит Кэтрин Зигмар, главный менеджер RegistryPro. – Только что достигнутое соглашение позволит нам удовлетворить этот спрос в ближайшие месяцы. Мы планируем начать регистрацию одно-, двух- и трехсимвольных .PRO уже в октябре этого года".

Напомним, что сегодня регистрация одно- и двухсимвольных имен открыта в доменах MOBI и BIZ. Регистрация коротких имен осуществляется в заявительном порядке: пользователю, желающему получить лаконичный .MOBI или .BIZ, необходимо объяснить "в письменном виде" свою заинтересованность в нем, а также рассказать, каким образом он будет его использовать и продвигать. К концу этого года регистрация одно- и двухсимвольников откроется в домене TRAVEL. О своем желании присоединиться к "движению лаконичных" также заявили администрации доменов COOP, JOBS и NAME.


13.08.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости