IT Новости

Ответам@Mail.Ru исполнилось два года

Сегодня социальный поиск Ответы@Mail.Ru празднует день рождения. За последний год аудитория проекта выросла в 2 раза, а сам он обзавелся множеством интересных возможностей. Компания Mail решила подвести этого двухлетней работы своего проекта. Вот, что получилось:
• число заданных вопросов достигло 16,5 млн. Ответов на них было дано во много раз больше – 113,3 млн.
• число участников проекта на сегодняшний день составляет 11,3 млн. человек, ежемесячная аудитория – 4 млн.

В течение 2007-2008 годов на Ответах@Mail.Ru появилась возможность комментировать ответы других пользователей, самостоятельно удалять свои вопросы, создавать опросы. Была усовершенствована система благодарностей. В ней появились медали – все пользователи, заслужившие признательность окружающих, получают награду и 50 баллов на виртуальный счет. В зависимости от числа собранных за неделю благодарностей посетитель проекта может «заработать» бронзовую, серебряную или золотую медали, и показать тем самым, что его знания достойны уважения.

«Социальный поиск расширяет возможности интернет-пользователей. Обычные поисковики не всегда могут дать ту информацию, которая нужна, а живые люди на Ответах@Mail.Ru помогут наверняка! Именно поэтому популярность проекта продолжает расти», - отмечает Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

А начиная с сегодняшнего дня, пользователи могут смотреть в личных кабинетах вопросы, заданные их друзьями на Mail.Ru, а также узнавать, на какие вопросы знакомые ответили.

Напомним, в мае этого года активизировался аналогичный гуглевский сервис Ответы и Вопросы Google, который активно поддерживался компанией «Ашманов и партнеры». Андрей Иванов даже ведет регулярно колонку в ашманоской рассылке, в которой призывает читателей регистрироваться на сервисе Google и упрощает работу с ним.

23.08.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости