IT Новости

«Отличный ап»

Похоже, что Яндекс спешит выполнить до Нового года производственный план, проявляя гиперактивность в поиске. На нас уже свалились, как из рога изобилия, и «Краснодар», и «Спектр», и изменение ранжирования по геозависимым запросам. Теперь специалистам был преподнесен неслабый апдейт.

Как сообщают специалисты, основные изменения в выдаче таковы: уменьшилось общее количество страниц с сайтов, которые релевантны запросу, а в выдаче стало больше геопривязанных страниц. Как сообщает нам апомерка Трофименко, в поиске сейчас происходит текстовый ап (индекс от 15 декабря).

«Это определенно работы по изменению региональности. Накатывают Краснодар по полной, чтобы после нового года он нормально заработал», - комментирует Алексей Юшев, ведущий специалист по поисковому продвижению Ingate.

«Отличный ап», - большинство участников форума SearchEngines.ru отмечают заметные подвижки в плюс по позициям.

Аналитик компании Seolib.ru Елена Камская отмечает «продолжение Краснодарской тенденции»: страницы, резко вошедшие в Топ после введения релиза, сегодня еще «подросли», а выпавшие за пределы Топа – не вернулись. «Улучшение позиций в целом наблюдается для узкоспециализированных страниц, которые четко отвечают запросу пользователя. Просели (и продолжают проседать) в основном главные и другие страницы, которые продвигались по нескольким запросам разной специфики. Также еще с прошлого апдейта замечена тенденция к проседанию сайтов, которым присвоен регион «Россия», - комментирует Елена.

«Говорить сегодня о каких-то выводах рано... Пока замечаю, что изменения больше коснулись геонезависимых запросов (это по нашим клиентам)», - отмечает Алексей Ефимов, руководитель отдела поисковой рекламы компании i-Media.

Как замечает АлексейЮшев, Яндекс на достигнутом не остановится, и в ближайшее время в выдаче еще будут наблюдаться значительные изменения.



21.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости