IT Новости

Открыта свободная регистрация доменов в зоне .РФ

Сегодня с 12.00 (МСК) RU-CENTER открывает свободную регистрацию доменных имен в зоне .РФ. Стоимость домена составляет 600 руб.

Прием предварительных заявок на регистрацию доменов был завершен 10 ноября. Именно с таких заявок, которых поступило около 135 тыс., начнется сегодня регистрация доменов.

Предоплата внесена за 100 тыс. заявок. Неоплаченные предварительные заказы остаются действующими и поступят в обработку после начала открытой регистрации в порядке общей очереди в соответствии с Регламентом регистрации доменов .РФ при наличии достаточной суммы на Личном счете договора.

Напомним, на сегодняшний день существует проблема некорректной работы ряда почтовых служб с кириллическими доменами. Тестирование крупнейших почтовых служб показало, что только Yandex.ru способен на полностью корректную работу с такими доменами. Со своей стороны RU-CENTER заявляет о поддержке кириллических доменов почтой RU-CENTER.

Напомним, кириллические домены стали доступны в мае этого года. Среди их обладателей первой волны фигурирует Яндекс, сейчас с http://яндекс.рф/ стоит редирект на привычный для всех yandex.ru.

Поисковик Нигма.РФ, следуя новой тенденции, преобразовал свой логотип, кириллический вариант домена работает на равнее с http://nigma.ru/. Вместе с этим Нигма.РФ изменила алгоритм работы с сайтами и стала первой поисковой системой, которая отдаёт приоритет в поисковой выдаче сайтам зоны «.рф».

Доменом в зоне .РФ уже также обзавелся «Бегун», одновременно с этим открыв для клиентов возможность проводить рекламные кампании для сайтов в домене .рф.



11.11.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости