IT Новости

От Google News цитат не скроешь

Накануне Google запустил поиск по цитатам в рамках сервиса Google News. С его помощью можно найти в новостных статьях высказывания, принадлежащие определенному человеку.

Теперь при поиске имени человека над стандартными результатами показывается его цитата, остальные можно найти, перейдя по ссылке рядом. На отдельной странице представлены все высказывания этого человека, например Хиллари Клинтон. Результаты можно сортировать по релевантности и по дате. Ниже указывается источник данной цитаты и количество упоминаний в новостных изданиях.

Популярность новостей в глобальной сети только увеличивается, все больше ресурсов начинает рассказывать о последних событиях в стране и в мире. Новый сервис Google News можно назвать попыткой структурировать имеющиеся объемы информации, в данном случае, по цитатам, что непременно упростит их поиск. Отметим, Google News обновляется сравнительно редко, однако все изменения, вносимые в функциональность, выглядят очень продуманными. Поиск цитат пока работает в ограниченном режиме и не позволяет найти цитаты в новостном архиве Google News.

Напомним, Яндекс запустил подобную службу "Цитаты в новостях" еще в октябре 2006. С ее помощью можно искать высказывания людей в сообщениях СМИ, что помогает отличать слухи от фактов. На главной странице сервиса пользователи могут найти самые популярные высказывания и самых цитируемых за последние сутки авторов.

25.04.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости