IT Новости

Опубликованы результаты исследования CMS для SEO

Опубликованы результаты исследования CMS для SEO.

Целью данного исследования было изучить проблемные и неочевидные области в вопросах разработки сайтов и выбора CMS для SEO и сформировать рекомендации по эффективному продвижению в Яндекс и Google для SEO-специалистов. В исследовании приняли участие признанные эксперты отрасли, руководители топовых компаний, специалисты, имеющие большой опыт продвижения сайтов на самых различных движках. Организаторы исследования - ТопЭксперт.РФ и CMSMagazine.ru

В результате исследование удалось сформировать 3 таблицы:

  • Таблица 1: Ошибки разработчиков
  • Таблица 2: SEO-модули
  • Таблица 3: CMS для SEO

Таблица «Ошибки разработчиков» cодержит 8 блоков и порядка 100 ошибок, допускаемых при разработке сайтов. Рассматривались только ошибки, представляющие опасность для эффективности продвижения. Может использоваться как чек-лист для проверки сайта перед началом продвижения.

Таблица «SEO модули» cодержит более 50 модулей, названных экспертами во время проведения исследования. Модули отсортированы в порядке приоритета, к каждому модулю сделано описание. Информация может быть полезна как разработчикам коммерческих CMS, так и SEO-специалистам.

Таблица «CMS для SEO» рассматривает коммерческие CMS системы NetCat, UmiCMS, 1С-Битрикс, Atilekt.CMS, AmiroCMS и бесплатные CMS системы Joomla, Drupal, TYPO3, MODx, PHPShop, VamShop. Таблица содержит список всех SEO-модулей, названных экспертами во время исследование и указание о наличии каждого модуля в общедоступных редакциях каждой CMS-системы. Таблицы заполнены по данным, предоставленным CMS-системами с выполнением выборочной проверки.

«В исследовании приняли участие более 40 экспертов. Надеюсь, теперь нам удалось закрыть ещё одну страницу в SEO, вызывающую вопросы. В ближайшее время мы проведем семинар для веб-студий, на котором расскажем всё, известное нам о том, как нужно делать сайты для SEO», - комментирует Леонид Гроховский, руководитель проекта ТопЭксперт.РФ.



05.10.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости