IT Новости

Опять .COM

И вновь лидерами продаж на вторичных доменных рынках становятся имена, зарегистрированные в .СОМ. Первая десятка Топ-40 крупнейших сделок последних недель октября полностью состоит из "коммерческих" доменов, далее их компания лишь изредка разбавляется именами "из разряда" национальных.

Итак, первую строчку в списке крупнейших продаж второй половины октября занял домен MoneyWatch.com, который условно можно перевести как "время - деньги" или "следи за деньгами". За многозначное и актуальное (в связи с последними событиями на мировых финансовых рынках) имя удалось выручить $125 тыс.

Вторым в Топ-40 стал Camps.com (с английского языка его можно перевести и как "детские лагери", и как "военные лагеря"). Ее результат $110 тыс. За серебряным призером с минимальным отрывом идет двухбуквенник LT.com, который был продан за $100 тыс. Между прочим, аббревиатура "LT" столь же многозначна, как и предыдущие имена: ее можно интерпретировать и как "Lieutenant" ("лейтенант"), и как "long ton" ("английская тонна"), и тем более как "low tension" ("низкое напряжение").

К третьей десятке в списке продаж начали появляться домены, зарегистрированные в национальных зонах: LiveChat.de (Германия) – $19 тыс.; Espresso.ca (Канада) - $18 тыс.; Couriers.co.uk (Великобритания) - $16 тыс.; а также премиум-домены, функционирующие в домене Черногории Buy.me (его можно перевести как "купи.меня") - $17,5 тыс., Loan.me ("одолжи.мне") - $15 тыс.

На последнем месте в Топ-40 стоит длинное и, наверняка, неудобное для запоминания имя 21stCenturyInsurance.com ("страхование 21 века"). За него удалось выручить $12 тыс.


02.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости