IT Новости

Openstat: веб-аналитика на старт

Вчера был опубликован пресс-релиз о запуске в Рунете нового интернет-проекта Openstat. Сервис создан на базе опыта SpyLOG и представляет собой независимую систему веб-аналитики с модернизированным инструментарием для мониторинга интернет-статистики.

Зарегистрировавшись в системе, владелец сайта может запретить или разрешить свое участие в рейтингах Openstat. В любом случае пользователь автоматически получает возможность скачивать любой из нескольких разных счетчиков для мониторинга статистики. С их помощью владелец сможет собирать все данные о передвижениях посетителей, отслеживать загрузки файлов, уточнять подробности переходов по рекламе, производить сравнительный анализ трафика по сегментам.

Как указано в пресс-релизе, «основные принципы Openstat: открытость и независимость измерений, неаффилированность с рекламными сетями, площадками, службами и другими участниками Рунета. Openstat гарантирует конфиденциальность данных владельцев и посетителей сайтов».

На сегодняшний день пользователями ресурса уже являются более 200 тыс. клиентов. Не последнюю роль в такой популярности нового инструмента играет «наследие» SpyLog: предшественник поделился с приемником своей базой.

09.04.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости