IT Новости

Omniture и comScore будут анализировать интернет вместе

Omniture и comScore – компании, исследующие особенности интернет-аудитории, - заключили партнерское соглашение для того, чтобы создать единую систему оценки пользовательской аудитории. Компании использовали разные методы исследования интернет-аудитории, в результате чего данные, которые получали рекламодатели и владельцы сайтов, сильно отличались друг от друга.

В рамках партнерства две компании хотят предоставлять своим клиентам точные данные, которые позволят рекламодателям и площадкам максимально эффективно вести бизнес в Сети, использовать инструменты интернет-маркетинга и проводить рекламные кампании в Интернете.

Пока соглашение не было заключено, comScore опубликовал данные о самых посещаемых сайтах интернета за август 2009 года. Американские пользователи чаще всего заходили на сайты Google (161 148 000 уникальных пользователей). На втором и третьем месте находятся сайты Yahoo (158 миллионов) и Microsoft (123 миллиона) соответственно. На пятом месте находится сайт социальной сети Facebook с 92 миллионами уникальных пользователей.



22.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости