IT Новости

Обзор доменных продаж

Лидером продаж за неделю стал домен SC.com, который был продан за $300 тыс. "Новоиспеченный" владелец двухбуквенника - Standard Chartered Bank – банк, созданный на основе королевского декрета. Он предоставляет свои услуги в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

Серебряными призерами стали сразу два домена: торги по SanJuan.com и CR.com завершились с результатом в $150 тыс. Замыкает расширенную "тройку" лидеров громоздкий домен HealthCareSolutions.com ("решения по вопросам здравоохранения"): за него удалось выручить $55 тыс.

Другой домен, связанный с темой медицины, HIPAA.com был продан за $23,5 тыс. Данная аббревиатура расшифровывается как Health Insurance Portability and Accountability Act ("Закон об ответственности и медицинском страховании") – закон, принятый правительством Соединенных Штатов Америки. Он открывает большое поле для бизнес-деятельности, которая считается одной из самых прибыльных в сфере здравоохранения.

Интересной оказалась сделка по домену Steroids.info. За домен удалось выручить $5999 – это самая большая сумма, которая когда-либо была выручена не только за имя, зарегистрированное в зоне INFO, но за и домен похожей тематики. Для сравнения: в начале этого года iSteroid.com был продан за $1 тыс., а Steroid.mobi - всего за $500.

06.12.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости