IT Новости

О том, что будет

В столице Египта завершает свою работу 33-я конференция Международной корпорации ICANN, управляющей адресным пространством Интернета. В конференции приняли участие представители правительств различных государств мира, бизнес-структур, интернет-сообщества, неправительственных организаций - всего более 900 человек.

Российскую делегацию в Каире возглавил Артем Ермолаев, заместитель директора департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Минкомсвязи России. Вместе с представителями министерства в Каирской конференции приняли участие сотрудники Координационного центра национального домена RU и компании RU-CENTER.

Результаты состоявшихся заседаний показали значительный прогресс в решении четырех критических важных вопросов: развертывании многоязычных доменов (IDN-программа), создании новых доменов верхнего уровня (gTLDs), внедрении DNSSEC и реорганизации ICANN. И хотя конкретного решения на заседании Совета директоров ICANN, которое состоится 8 ноября 2008 года, ни по одному из перечисленных вопросов принято не будет, проработанность указанных тем позволяет предположить, что уже на февральской конференции ICANN в Мехико может быть утверждена процедура выделения доменов с использованием национальных алфавитов.

Подробнее об интернационализации системы доменных имен и кириллическом домене "РФ", о пополнении в семействе gTLD и внедрении в DNS безопасного протокола, а также о первом юбилее ICANN и ее возможном будущем – в статье "Предварительные итоги Каирской конференции ICANN".


07.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости