IT Новости

Новые проекты на доменной бирже Fusu

Доменная биржа Fusu открылась в феврале этого года. На доменной конференции в Париже руководство Fusu объявило о запуске двух новых проектов.

Первый из них – Co-Buying – совместная покупка. Цены на премиум-домены сегодня исчисляются суммами с множеством нулей, и частному инвестору зачастую оказывается не под силу приобрести желаемый домен. При этом существует большая вероятность, что у потенциального инвестора есть единомышленники. В таком случае им целесообразно объединиться и купить домен "в складчину". Управлять доменом в этом случае они будут тоже сообща. Как только формируется подобная группа единомышленников, открывается "аукцион совместной покупки", в рамках которого соинвесторы получают собственный форум для обсуждения будущего купленного домена. Если домен продан через Fusu с согласия большинства совладельцев, каждый из них получает сумму, пропорциональную его доле.

Второе предложение – это новые аукционы. Так называемый "Стандартный аукцион" позволяет всем желающим бесплатно выставить свой домен на продажу. Fusu при этом не проверяет достоверность предложения и не контролирует процесс выплаты стоимости имени, лишь предоставляя платформу для продажи. "Премиум-аукцион" - более серьезная площадка: Fusu проверяет данные владельца домена и полностью осуществляет финансовое сопровождение сделки. Собственник имени выбирает формат продажи: предоплата (заявители должны внести сумму до начала торгов), либо оплата по факту сделки. В любом случае комиссия Fusu составит 1% от транзакции.

Fusu надеется на успех предложений: с одной стороны, раньше дешевые имена продавались в основном через форумы, а новая площадка может предложить хорошие условия совершенно бесплатно. Что касается премиум-аукционов, то Fusu впервые предложила систему предоплаты, тем самым практически исключив риск для продавца.

24.06.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости