IT Новости

Nigma.ru углубляется в математику

Nigma.ru реализовала новую возможность своей математической системы. Теперь интеллектуальный поисковик может проводить полноценное исследование функций и строить графики.

Для построения графиков Nigma исследует функцию в несколько этапов. В отличие от существующих на западе аналогов Nigma строит график на основе данных, полученных в результате исследования функции. Поэтому на графиках отображаются точки разрыва функции (выколотые точки) и вертикальные асимптоты.

Nigma.ru

«Сегодня мы запустили beta-версию, но уже к сентябрю планируем сделать исследование функций более детальным, встроить трехмерные графики и графики для параметрических функций, неявно заданные функции, графическое решение неравенств и систем уравнений. Новые функции будут полезны не только школьникам, но и студентам технических специальностей», - отмечает Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Nigma.ru.

Напомним, математическая система Nigma.ru была запущена в октябре 2008 года. Система умеет решать уравнения и системы уравнений, упрощать выражения, решать задачи с использованием тысячи различных величин и констант, определять область допустимых значений (ОДЗ), вычислять интегралы и производные. Отметим, что помимо Nigma-математики, поисковик еще работает над химическим поиском, табличным, музыкальным и др.



26.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости