IT Новости

Нигма.РФ: новые фишки в математическом поиске

Нигма.РФ представила новые возможности своей математической системы. Теперь пользователи смогут строить графики неявно заданных функций на плоскости и в пространстве. Например, y2+x2=25.

Так по словам Олега Сахно, руководителя отдела интернет-маркетинга компании «ИнтерЛабс», команда Нигма.РФ реализовала функционал, которого нет у зарубежных разработчиков (Wolframalpha, Mathway), «Эта возможность очень полезна и позволяет произвести требуемый анализ без привлечения громоздких вычислительных систем», - отмечает Олег.

Напомним, в мае этого года Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Нигма.РФ, обещал пользователям, что к сентябрю его команда сделает исследование функций более детальным. «Я рад, что нам удалось его успешно выполнить наше обещание. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и в ближайшее время расскажем о наших новых разработках», - добавляет Виктор.

Математическая система Нигма.РФ была запущена в октябре 2008 года. Тогда разработчики научили систему решать уравнения и системы уравнений, упрощать выражения, решать задачи с использованием тысячи различных величин и констант и т.д.

В декабре 2009 года к уже существующему широкому списку возможностей добавилось решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных.

В мае 2010 Нигма научилась проводить анализ функций и строить графики.



22.09.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости