IT Новости

На трех континентах

На прошлой неделе завершилась 33-я международная конференция ICANN, которая проходила в столице Египта Каире. Главным итогом встречи для международного интернет-сообщества стал прогресс в решении важных вопросов: развертывании многоязычных доменов (IDN-программа), создании новых доменов верхнего уровня (gTLDs), внедрении DNSSEC и реорганизации ICANN.

Продолжение дискуссий по намеченным темам пройдут в следующем году в рамках очередных международных конференций ICANN. Кандидаты на проведение предстоящих встреч уже определились. Так, с 1 по 6 марта 2009 года заседание представителей правительств, бизнес-структур, сетевой общественности и неправительственных организаций пройдет в Мехико, столице Мексики. "Мы с нетерпением ожидаем конференции в Мексике. Это государство оказывает огромную поддержку корпорации ICANN с того момента, как она была создана", - поделился впечатлениями Пол Левайнс, исполнительный директор ICANN.

Вторая встреча мирового интернет-сообщества состоится 21-26 июня в Сиднее, торгово-финансовом центре Австралии. Уже оговорен и бюджет конференции: расходы не должны превысить $1,973 млн.

Заключительное заседание ICANN 2009 года пройдет в Сеуле, столице Южной Корее, с 25 по 30 октября.

Напомним, что ежегодно корпорация ICANN, управляющая распределением адресного пространства Интернета, проводит три международных конференции в разных регионах мира. По словам представителей корпорации, эти встречи являются неотъемлемой частью общемировой информационно-пропагандистской политики ICANN.


17.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости