IT Новости

На Ашмановскую 2009 везут англичанина

Ашмановская 2009Совсем недолго осталось до главного события SEO-сообщества. 26-27 ноября 2009 года пройдет VIII конференция "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете". В этот раз конференция, больше известная как «Ашмановская», приросла мастер-классами, которые состоятся 25 ноября 2009 года в одном из залов гостиницы "Radisson-SAS Славянская".

По словам Константина Рощупкина, руководителя отдела контента «Ашманов и Партнёры», мастер-классы будут полезны, прежде всего, начинающим. «Мы решили вынести в мастер-классы базовые вопросы по поисковой оптимизации сайтов. На сегодняшний день примерно треть зарегистрировавшихся на конференцию также хотят принять участие и в мастер-классах», - говорит Константин.

В основной же программе конференции будут подниматься более важные и практические вопросы. Не без участия зарубежных коллег! Напомним, в прошлом году с докладом выступал Джеффри Пруит, президент SEMPO и исполнительный вице-президент SEO-компании iCrossing. В этом году организаторы планируют привезти англичанина.

«Американца привезти не получилось, потому что на 26 ноября выпадает День Благодарения, который они отмечают в семейном кругу. Приглашенный докладчик будет практиком в интернет-маркетинге, представителем рекламного агентства», - рассказывает Константин.

В прошлом году конференцию посетило примерно 800 человек, выставку же - около 1500. Напомним, VII конференция проходила нетрадиционно - в гостинице "Космос", в этом году «Ашмановская» опять вернулась в " Radisson-SAS Славянскую", в которой придется размещать всех в двух залах.

Организаторы предполагают, несмотря на кризисные времена, будет как обычно 700 человек. «Желающих принять участие в конференции меньше не стало. Но оплатить участие им стало сложнее, приходится убеждать и объяснять руководству, что им нужно посетить конференцию», - отмечает Константин.

Напоминаем, вы можете попасть на конференцию по более выгодным условиям, если зарегистрируетесь до 30 сентября 2009.



23.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости