IT Новости

Могут ли ошибки в HTML влиять на позиции?

В новом выпуске видеоподкаста Мэтт Каттс ответил на следующий вопрос слушателей: «Ранее вы упоминали, что соответствие/несоответствие стандартам W3C не является фактором ранжирования в поиске. Некоторые люди поняли это как невозможность влияния ошибок в коде на SEO. Однако многие не верят в это. Можете ли вы привести несколько примеров ошибок HTML, которые МОГУТ повлиять на SEO?».


Как пояснил сотрудник Google, в сети всегда будут документы с ошибками в HTML-коде. В задачу поисковика входит корректно распознавать весь контент Сети. Настоящие сложности при индексации могут возникать, когда боту приходится сканировать тяжелые страницы, которые весят сотни мегабайт. В любом случае всегда рекомендуется проверять свой веб-ресурс на корректность отображения в нескольких браузерах.

И все же, как оговорился Мэтт, сайты, полностью соответствующие стандартам W3C, получают дополнительную поддержку при ранжировании. Подробностей он не раскрыл, но у слушателей сразу же появились примеры. Так, корректная простановка тега alt имеет положительный SEO-эффект, так как обеспечивает изображение необходимым для индексации контекстом.



06.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости