IT Новости

Мистер Уверенность Стив Баллмер

логотип Google и Microsoft«Мы догоним Google через пять. Это потребует больших усилий, но мы уже делаем шаги в этом направлении»,- сказал Стив Баллмер (Steve Ballmer), генеральный директор Microsoft на заседании Churchill Club. Даже после замечания о том, что те же сроки были обозначены им в 2006 году, Стив не смутился и подтвердил свои слова. Главным для достижения цели он считает финансовые вложения, время и оригинальное мышление. Стив не только считает, что Microsoft сможет это сделать, но полностью уверен, что они – единственные, кто этого может добиться. Кстати сказать, сейчас Live Search занимает третье место (8,3%) среди всех поисковиков, следуя за Yahoo! (19,6%).

Такую уверенность Стив Баллмер выразил и в отношении успехов Microsoft и на рынке смартфонов: «Являясь наиболее зрелым игроком рынка, Microsoft через 5-10 лет оставит позади Apple и RIM и будет доминировать. Хотя это и не значит, что Apple и RIM не получат больших прибылей».

По словам генерального директора Microsoft, компания за следующий год приобретет 20-25 компаний стоимостью ниже миллиарда долларов. «Покупая такие компании, мы платим за технологии и человеческие ресурсы. Компании стоимостью более миллиарда долларов продают не только технологии, но и свой бренд и налаженные связи с клиентами», - разъясняет Стив Баллмер. Действительно, финансово более грамотно купить технологию и людей со светлыми головами, чтобы потом раскрутить и продать под брендом Microsoft.

01.10.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости