IT Новости

Мировой рынок в доменах

Неделя началась с резкого падения котировок практически на всех мировых биржах. Особенно заметным стало крушение американского фондового рынка. Процессу способствовало начало процедуры банкротства крупного банка Lehman Brothers. Внесла свой вклад и покупка за полцены другого крупного банка - Meryll Lynch.

Данное событие не оставило равнодушными домейнеров, которые поспешили зарегистрировать имена, содержащие названия "несчастливых" банков. Один из доменов - Lehmanbankruptcy.com ("банкротство Lehman") – уже выставлен на продажу на онлайн-аукционе eBay; стартовая цена - $5 тыс.

Напомним, что подобный всплеск регистраций наблюдался и в тот момент, когда на южном побережье США бушевал ураган Густав. "Ураганные домены" содержат слова "Gustav" ("Густав"), "charity" ("благотворительность"), "hurricane" ("ураган") и "relief" ("помощь"). Большая часть из них принадлежит киберсквоттерам.

Регистрацией доменов было отмечено и начало военных действий на территории Южной Осетии. В этот день были зарегистрированы имена Chinvali.ru, Chinval.ru, Tshinvali.ru и Tskhinvali.ru.

18.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости

15.09.08
EU подрос