IT Новости

Миллион в сумме

Возможно, сказывается кризисис или предпразничное настроение, однако сделки на вторичном рынке доменов совершаются все с меньшими результатами. На прошлой неделе символическую черту в $1 млн не перешел ни один домен. В сумме этой цифры удалось достичь только тройке лидеров.

Итак, на первом месте в Топ-20 самых крупных доменных продаж прошедшей недели стоит домен FinancialAid.com (в переводе с английского языка "финансовая помощь"): за него удалось выручить $480 тыс. Серебряным призером стал вполне себе тайпсквоттерский домен FinancialAide.com, производный от лидера "двадцатки" (отличается от него добавленным "окончанием"): его результат $320 тыс. На третьем месте Riva.com – $200 тыс.

О том, что Запад готовится к католическому Рождеству, говорят две доменных сделки. Предметом одной из них стал двухсимвольник 25.com: именно 25 декабря весь католический мир встречает этот праздник. Домен был продан за $124,555,55, и стал четвертым в списке. За другое рождественское имя Weihnachtsgeschenke.de (в переводе с немецкого языка "рождественские подарки") удалось выручить почти $21 тыс.: с этим результатом оно занимает лишь 12 позицию в Топ-20.

Подробнее ознакомиться с результатами аукционов, которые прошли на прошлой неделе, можно здесь.

26.12.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости