IT Новости

Миллион в .MOBI

Администратор домена общего назначения MOBI – dotMOBI – сообщил о преодолении психологически важной отметки в 1 млн зарегистрированных имен. Очевидно, что для домена, который был создан специально для ресурсов, ориентированных на работу с мобильными устройствами, MOBI развивается медленно (сегодня в Интернет с помощью сотовых телефонов выходят около двух миллиардов человек в мире).

У специалистов есть несколько этому объяснений. Во-первых, "мобильный" домен по-прежнему мало знаком людям, не имеющим отношения к доменной индустрии. Во-вторых, сам по себе MOBI довольно длинный (состоит из 4 символов), а потому особенно неудобен для набора с помощью кнопок сотового телефона. И, наконец, добавляют радикально настроенные личности, MOBI медленно "увядает" под напором iPhone, браузер которого способен отображать и неадаптированные под мобильные устройства веб-страницы.

Безусловно, списывать MOBI со счетов рано. По словам администратора зоны, MOBI – это шаг по направлению к потребителю, который хочет иметь доступ к мобильному во всех смыслах контенту.

12.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости