IT Новости

Микроблог Вконтакте - выгодное нововведение

Неожиданный резонанс получила инициатива Вконтакте с микроблогингом. Как SEOnews сообщал накануне, недовольные пользователи организовали группу, в которой требуют старый вариант стены. Количество ее участников растет в геометрической прогрессии, вчера днем их насчитывалось 146 000, сегодня – более 540 000. Параллельно стали появляться новые группы несогласных, предлагающие устроить «день без Вконтакте» или способы «вернуть старую стену».

Вполне вероятно, что администрация сети ждала негативных отзывов. Еще в среду вечером (сразу после запуска) Павел Дуровотписал у себя на стене: «Пару дней Вы будете нас ненавидеть, затем - любить еще сильнее. Но ради Вас мы готовы смириться даже с Вашей ненавистью». Но вот размах недовольства мог удивить администрацию.

Справедливости ради нужно отметить, что сторонников такого нововведения тоже немало. Пост Павла Дурова с анонсом микроблогинга понравился 474 225 людям. Так же сообщается, что около 70% пользователей включили себе режим Микроблога во время его тестирования. Напомним, первая версия микроблога была запущена в августе 2010 года.

Сейчас администрация никак не реагирует на протесты и требования несогласных. По всей видимости, к прогрессивному нововведению нужно привыкать. К тому же, превращение стены пользователей в микроблог может увеличить трафик Вконтакте, особенно с мобильных телефонов, считает Владислав Кочетков, председатель правления «Финам».

Поэтому предлагаем сконцентрироваться на приятном моменте, который мог остаться незамеченным. В том же посте Павла сообщается о новой возможности удобно просматривать и комментировать фотографии друзей, не покидая раздел Мои Новости.



22.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости