IT Новости

Microsoft в суде

Корпорация Microsoft, которая, кроме всего прочего, занимается реализацией систем видеоигр, программного обеспечения и аксессуаров под товарным знаком "Xbox", подала жалобу в Национальный арбитражный форум США, в которой содержится просьба о передаче прав на домен XboxAtomic.com.

Microsoft представила арбитражной группе, рассматривавшей дело, несколько аргументов в пользу того, что домен должен принадлежать ей: во-первых, корпорация обладает множеством свидетельств о регистрации товарного знака "Xbox" в нескольких странах; во-вторых, сайт, который располагался на спорном домене, содержал противоправный контент непристойного характера.

В результате ответчик заявил, что является "законным владельцем игровой консоли Xbox 360": "У меня есть право на регистрацию доменного имени, содержащего буквосочетание "Xbox ". Я приобрел приставку Xbox 360 честным и законным образом. Так, почему я не могу зарегистрировать доменное имя, содержащее "Xbox"?". Однако слова ответчика разошлись с делом: он так и не смог представить доказательства того, что у него, действительно, есть хотя бы одна игровая приставка Xbox 360.

Учитывая этот эпизод, а также факты, что домен XboxAtomic.com до степени смешения схож с товарным знаком, принадлежащим Microsoft, и был зарегистрирован, а затем и использовался, недобросовестно, судьи Национального арбитражного форума США постановили "передать права на спорный домен от ответчика к истцу, т.е. к корпорации Microsoft".


13.07.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости