IT Новости

Microsoft объединяет все социалки

На днях Microsoft, наконец, анонсировал последнюю разработку своего подразделения FUSE Labs - агрегатор социальных медиа сетей Spindex (Social Personal Index). Сейчас сервис находится в стадии закрытого тестирования, доступ на него можно получить только по приглашениям.

Агрегатор станет своеобразной персональной страницей пользователя, в которой будут собираться все события (новые сообщения, заметки, медиафайлы) с домашних страниц в социальных сетях Facebook, Twitter, Evernote и др. Контент страницы будет постоянно обновляться, подгружая при этом релевантные результаты с поиска Bing. Таким образом, пользователь получает универсальную интернет-платформу на базе необходимых социальных сетей. Что ж, активистам общения в Сети такой ресурс явно придется по душе в условиях все возрастающего числа социалок.

Презентация Spindex состоялась 4 мая в Калифорнии на конференции Web 2.0 Expo, открыв для ее участников возможность стать первопроходцами в испытании нового продукта. Когда сервис станет доступен массовому пользователю пока неизвестно, так что ждем вестей с твиттера.



06.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости