IT Новости

Microsoft есть что предложить Yahoo!

Microsoft есть, что предложить Yahoo! Сегодня Карл Айкан (Carl C. Icahn) направил новое письмо акционерам Yahoo!, в котором говорит о преимуществах возобновления переговоров Microsoft и Yahoo!. Айкан пишет, что за прошедшее время он несколько раз общался с главой Microsoft Стивом Балмером и другими руководителями компании. Отметим, что в предыдущем своем послании он говорил, что Баллмер не ответил ни на один его звонок.

Сегодня Айкан, цитируя Балмера, говорит, что софтверный гигант не будет пытаться наладить партнерские отношения с Yahoo! до свержения нынешнего совета директоров. Не найдя общего языка за долгое время обсуждений, руководство Microsoft не видит перспектив общения с нынешней администрацией Yahoo! Это звучит уж слишком «по-айкановски», отметим, некоторое время назад Айкан и сам предлагал сместить Джерри Янга с поста исполнительного директора Yahoo!.

Однако в Microsoft подтвердили слова Айкана о его разговоре со Стивом Балмером, повторив, что совет директоров Yahoo! проявлял во время переговоров чрезмерное упрямство. «Стив разъяснил мне, что только после выбора нового совета, Microsoft будет заинтересован в обсуждении крупной сделки с Yahoo!, например, сделки по покупке поиска Yahoo!, но уже с большими финансовыми гарантиями, или альтернативного предложения о покупке всей компании», - пишет Карл Айкан в своем письме.

Также появилась информация о том, что Yahoo! собирается возобновить переговоры с компанией Time Warner о возможной интеграции Yahoo! и AOL. Сделка, не материализованная ранее из-за настойчивости Microsoft, сейчас оценивается в 10 млрд. долларов. Желание Yahoo! понятно – руководство компании пробует различные способы, которые позволят задобрить акционеров и избежать перевыборов.

13.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости