IT Новости

Microsoft: Восток под контролем. Курс на Европу

Microsoft будет строить европейский исследовательский центр поисковых технологий, об этом представители компании сообщили на Каннском международном фестивале рекламы во Франции. Открытие центра запланировано на конец 2008 - начало 2009 года.

«Сегодня около 68% европейских пользователей ежедневно используют рекламные сервисы Microsoft . А вот в поисковых технологиях наша рыночная доля еще не так велика, как нам хотелось бы. Европа - важный рынок, и мы намерены увеличить здесь свое присутствие», - комментирует Кевин Джонсон (Kevin Johnson), президент подразделения Microsoft Platforms. Создание исследовательского центра является одним из шагов, направленных на достижение этой цели. И как отметил, г-н Джонсон, для Microsoft вложения в создание центра поисковых технологий это долгосрочные стратегические инвестиции.

Новый центр должен активизировать исследовательские процессы и инвестиции в платформу Live Search. Задача центра также будет заключаться в интеграции поисковых и рекламных технологий. Европейский центр будет работать совместно с китайским центром Microsoft в Пекине, который был открыт еще в 2005 году.

Где именно будет построен исследовательский центр, компания не сообщает. Также огласке не придается и размер инвестиций в проект. Однако, как сообщает Сybersecurity, источники в компании утверждают, что выбор идет между крупными городами в Германии, Великобритании и Франции. На момент написания материала комментарий российского представительства Microsoft получен не был.

Отметим, у Microsoft уже есть два центра исследований и разработок в Израиле, в городах Хайфа и Херзелия. Отдельные центры R&D имеются в Индии (Хайдерабаде), Китае (Пекине, Шанхае и Шэньчжэне). В декабре прошлого года говорилось о том, что Microsoft рассматривает возможность открытия производственных и исследовательских центров в Томске.

19.06.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости