IT Новости

Меньше 100 тысяч долларов

На страницах интернет-журнала DNJournal традиционно опубликован отчет о доменных сделках, которые были совершены на прошлой неделе. Выдающихся "результатов" в Топ-40 нет: ни один из доменов не перешел символической отметки в $100 тыс. Не удивило только то, что в списке крупнейших сделок по-прежнему лидируют .COM: как по количеству, так и по стоимости.

Первое место в Топ-40 c результатом в $92 тыс. занимает Сrab.com. Серебряным призером стал длинный домен DayTraders.com (в переводе с английского языка "день торговца/ биржевого маклера"): он был продан за $84 тыс. Двухбуквенник со "скрытым смыслом" ZP.com стал третьим в списке крупнейших доменных продаж прошлой недели: за него удалось выручить $81 тыс.

Среди "не-СОМ" лидером стал Schauspiel.de ("спектакль" в переводе с немецкого), зарегистрированный в доменной зоне Германии. При этом в Топ-40 он занял только 9 место: его результат - $28 тыс. Имя Adware.net, проданное за $25 тыс., замыкает первую десятку крупнейших сделок прошлой недели. Кроме этих доменов, зарегистрированных "не-в-COM", в Топ-40 вошли: Lesbian.ca ($20,4 тыс.; Канада), NursingSchools.org ("школа медсестер"; $15 тыс.), Kicks.de ($12,7 тыс.), Caiman.co.uk ($12,6; Великобритания), Men.org ($12,5 тыс.) и, наконец, SoftwareLoad.co.uk ($11,2).

Между прочим, замыкают Топ-40 шесть доменов одновременно: все они "заработали" по $10 тыс. Это CasionoJeux.com, FastNet.com, LANPro.com, OnlineDr.com, PureFans.com и D-O.com.

21.12.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости